как изменится объем куба, если длину его ребра увеличить в 2 раза?

+5
Ответы (2)
  1. 1 октября, 16:51
    0
    V=a*a*a=a^3

    По условию a=2a

    V1=2a*2a*2a=8a^3

    V1/V=8

    В восемь раз
  2. 1 октября, 17:52
    0
    Однозначно в восемь раз! 2^3=8