решите уравнение 6x^+x-7=0

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 14:18
    0
    6x^+x-7=0

    D = (1+4*42) = 169 > 0 - имеет 2 корня

    x1 = (-1+13) / 12 = 12/12 = 1

    х2 = (-1-13) / 12 = - 14/12 = - 7/6 = - 1 ц1/6

    Ответ: х1 = 1, х2 = - 1 ц1/6