Не выполняя построений найдите область определения и область значения функции y=7cos (x-3pi/4) + 2

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 08:01
    0
    D (cosx) = (-∞; +∞)

    D (cos (x-3π/4)) = (-∞; +∞)

    D (7cos (x-3π/4)) = (-∞; +∞)

    D (7cos (x-3π/4) + 2) = (-∞; +∞)

    E (cosx) = [-1; 1]

    D (cos (x-3π/4)) = [-1; 1]

    D (7cos (x-3π/4)) = [-7; 7]

    D (7cos (x-3π/4) + 2) = [-5; 9]