Алгебра неравенства Решите неравенства 1) 22x+5< или равно 3 (6 х-1) 2) х (в квадрате) - 11 х+24<0

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 05:01
    0
    1) 22x+5<=18x-3

    4x<=-8

    x<=-2

    xэ (-бесконечность; -2]

    2) x^2-11x+24<0

    D=121-4*24=25=5

    x1=11+5/2=8

    x2=11-5/2=3

    xэ (3; 8)