Найдите значение выражения 8m^3-16m^2/6m-3m^2 при m=4,02 m=-3,585

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 08:18
    0
    8m-16m^2/6m-3m^2 = 8m^2 (m-2) / 3m (2-m) = - 8m (2-m) / 3m (2-m) = - 8m/3

    1) m=4.02

    -8*4.02/3 = + 32.16/3 = - 10.72

    2) m=-3.585

    -8 * - 3.585/3 = 9.56