вычислите сумму бесконечно убывающей геометрической прогрессии 45; - 15; ...

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 21:05
    0
    В1=45

    q=B2/B1=-15/45 = - 1/3

    Sn = B1/1-q=45 / (-1/3) = 45 * (-3) = - 135

    Ответ: Сумма равна - 135