Найдите корни уравнения (2x - 5) (x + 2) = 18

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 05:27
    0
    2 х^2+4x-5x-3=18

    2x^2-x-15=0

    D=1+120=121=11^2

    x1=1+11/4=3

    x2=1-11/4=2,5

    Ответ: х1 = 3; х2=2,5

    (^2 - это вторая степень)