При каком значении y выражение 4 (y - 0,2) + 1,9 на 7 больше, чем выражение 5 у-6 (0,3+у) ?

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 21:47
    0
    1 выражение на 7 больше второго, значит ко второму нужно добавить 7:

    4 (у-0,2) + 1,9=5 у-6 (0,3+у) + 7;

    Решаем полученное уравнение, раскрываем скобки:

    4 у-0,8+1,9=5 у-1,8-6 у+7

    4 у-5 у+6 у=-1,8+7+0.8-1,9

    5 у=4,1

    у=0,82

    Ответ: 0,82