Одна из сторон прямоугольника в 11 раз меньше другой. Найдите стороны прямоугольника, если его периметр равен 14 см.

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 10:19
    0
    Короткая сторона а, длинная 11 а

    периметр 2 * (а+11 а) = 24 а=14 см

    а = 7/12 см

    длинная торона

    11 а = 77/12 см