Разложить на множители 3b^2a-15b^2-2ab+10b+5a-25

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 06:35
    0
    (3b^2a-15b^2) - (2ab-10b) + (5a-25) = 3b^2 (a-5) - 2b (a-5) + 5 (a-5) = (a-5) (3b^2-2b+5).