Таня отправила смс сообщения с новогодниями поздравлениями 7 своим подругам. стоимость одного смс стоит 1 рубль 40 копеек. перед отправкой сообщения на счету у тани было 90 рублей. сколько рублей останеться у тани после отправки всех сообщений?

+1
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 19:35
    0
    1 рубль 40 копеек = 1,4 руб

    90 - 1,4*7 = 90 - 9,8 = 80,2 (руб)

    Ответ: 80 руб. 20 коп.
  2. 6 декабря, 19:54
    0
    1 руб 40 коп=140 коп; 90 руб=9000 коп

    1) 140*7=980 (коп) - потратила

    2) 9000-980 = 8020 (коп) - останется

    8020 коп = 80 руб 20 коп

    Ответ: 80 руб 20 коп