SMS-cообщения с новогодними поздравлениями своим 13 друзьям. Стоимость одного SMS-сообщения 1 рубль 40 копеек. Перед отправкой сообщения на счету у Даши было 48 рублей. Сколько рублей останется у Даши после отправки всех сообщений?

+4
Ответы (2)
  1. 19 января, 13:16
    0
    1 р. 40 коп.=140 коп

    1) 13*140=1820 (коп) - потратит Даша на смс друзьям

    48 р=4800 коп

    2) 4800-1820=2980 (коп) - останится у Даши

    29 р. 80 коп. - останится у Даши
  2. 19 января, 14:12
    0
    1,40*13=19 р 24 к (потратила на смс)

    48-19,24=28,76 р (останется)