Нина отправила SMS-cообщения с новогодними поздравлениями своим 11 друзьям. Стоимость одного SMS-сообщения 1 рубль 50 копеек. Перед отправкой сообщения на счету у Нины было 99 рублей. Сколько рублей останется у Нины после отправки всех сообщений?

+4
Ответы (2)
  1. 26 мая, 22:31
    0
    1 рубль 50 копеек - 150 копеек;

    99 рублей - 9900 копеек;

    1) 11 х150 = 1650 (коп.) - столько копеек Нина потратила на звонки 11 друзьям;

    2) 9900 - 1650 = 8250 (коп.) - деньги Нины после отправки сообщений.

    Ответ: у Нины осталась ровно 82 рубля 50 копеек.
  2. 26 мая, 23:24
    0
    1) 11*1,50=16,5 (р) - всего денег потратила нина,

    2) 99-16,5=82,5 (р) - осталось денег на счету у нины,