В корзине у Нины было 16 грибов а у Веры 8 грибов Они продолжили собирать грибы еще некоторое время причем Нина находила за 1 час - 17 грибов а Вера - 14 грибов. Через сколько часов у Нины грибов было в 1.5 раза больше, чем у Веры?

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 22:47
    0
    х - время сбора одинаковое

    16+17 х = (8+14 х) 1,5

    16+17 х=12+21 х

    4 х=4

    х=1 (час)

    Ответ: через 1 час у Нины было в 1,5 грибов больше, чем у Веры.