Функция задана формулой y=-2x+7. Определите проходит ли график функции через точку А (-4; 15)

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 05:57
    0
    В задании указано, что точка A имеет координаты x=-4 и y=15

    Нужно подставить в уравнение функции вместо икс значение - 4.

    Если игрек получится равным 15, значит график функции проходит через точку A.

    А если игрек получится не 15, значит график не проходит через точку A.

    y = - 2x + 7 = - 2· (-4) + 7 = 8 + 7 = 15

    15 = 15

    Ответ: данный график проходит через точку A.