дана геометрическая прогрессия (bn). Известно, что b1=1, q=1/2, bn=1/128. Найдите n.

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 05:36
    0
    bn=b1*q^n-1

    1/128=1*1/2^n-1

    (1/2) ^7 = (1/2) ^n-1

    7=n-1

    n=8