прямая y=kx+4 проходит через точку A (1; 1). чему равно значение k?

решите задачу.

в корзине у Нины было 16 грибов, а у Веры-8 грибов. они продолжали собирать грибы ещё некоторое время, причём Нина находила за 1 час 17 грибов, а вера - 14 грибов. через сколько часов у Нины было в 1,5 раза больше, чем у Веры

график линейной функции проходит через точки A (3; 1) и B (2; -2). задайте функцию формулой и постройте её график

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 23:31
    0
    прямая y=kx+4 проходит через точку A (1; 1). чему равно значение k?

    Вместо x и y поставить 1:

    1 = k * 1 + 4

    1 = k + 4

    k = - 3