Решите уравнение

tgx-2/2tgx+1=3

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 21:11
    0
    tgx-2/2tgx+1=3 tgx-1/tgx+1=3 tgx=y y^2-2y-1=0 d=4+4=8 vd=2v2

    y=2+-2v2) / 2 y1=2-2v2) / 2 1-v2 y1 1+v2 = > tgx1=1-v2 tgx2=1+v2