Представьте многочлен в виде произведения 2a-ac-2c+c^2 bx+by-x-y-ax-ay

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 23:51
    +1
    2a-ac-2c+c^2 = (2 а-2 с) - (ас+с2) = 2 * (а-с) - с * (а-с) = (а-с) * (2-с)

    bx+by-x-y-ax-ay = b * (x+y) - (x+y) - a * (x+y) = (x+y) * (b-1-a)