Х (5x-3) + x (2x+11) = 0 Решите урвнение

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 14:18
    0
    5 х^2-3 х+2 х^2+11 х=0

    7 х^2+8 х=0

    х (7 х+8) = 0

    Х=0 или 7 х+8=0

    7 х=-8

    Х=-8/7

    Ответ 0 и - 8/7