Чему равно значение выражения 6 х²-12 х+19, если известно, что х²-2 х+3=8

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 09:25
    0
    6x² - 12x + 19 = 6x² - 12x + 18 + 1 = 6 (x² - 2x + 3) + 1 = 6*8 + 1 = 49