При каком значении m значение выражения 4 + 3m в 2 раза меньше утроенного значения выражения m-3

+4
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 06:53
    0
    2 * (4 + 3m) = 3 * (m - 3)

    8 + 6m = 3m - 9

    6m - 3m = - 9 - 8

    3m = - 17

    m = - 17/3

    m = - 5 2/3
  2. 12 декабря, 07:46
    0
    2 (4+3m) = 3 (m-3)

    8+6m=3m-9

    3m=-17

    m=-17/3