Найти корень уравнения 6 ⅓у + 6,5=2,5-⅔у

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 16:35
    0
    6 ⅓у + 6,5=2,5-⅔у

    Переносим все у влево, числа вправо:

    19/3 y + 2/3 y = 2,5 - 6,5

    21/3 y = - 4

    7 y = - 4

    y = - 4/7