Решите уравнение ((x : 2 - 3) : 2 - 1) : 2 - 4 = 3

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 19:19
    0
    ((x : 2 - 3) : 2 - 1) : 2 - 4 = 3

    сначала делаем не в скобках и слева направо, а справа налево

    будет понятней и гораздо легче решать

    ((x : 2 - 3) : 2 - 1) : 2 = 3+4

    ((x : 2 - 3) : 2 - 1) : 2 = 7

    (x : 2 - 3) : 2 - 1 = 7 * 2

    (x : 2 - 3) : 2 = 14 + 1

    x : 2 - 3 = 15 * 2

    x : 2 = 30+3

    x=33*2

    x=66