Разложить многочлен на множители:

(2+m) - (2+m) ^2 - (2+m) ^3

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 06:38
    0
    (2+m) - (2+m) ² - (2+m) ³ = (1 - (2+m) - (2+m) ²) (2+m) = (1-2-m - (4+4m+m²)) (2+m) = (1-2-m-4-4m-m²) (2+m) = (-5-5m-m²) (2+m).