Решите уравнения:

1) х (в квадрате) - 9 х + 1 = 0

14 14

2) х (в квадрате) + 7,8 х-1,6=0

3) х (в квадрате) - 5,6 х-2,4=0

4) х (в вадрате) + 1 х + 1 = 0

2 18

5) х - 7 = 6 6) х-3 = 18

х х

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 19:12
    0
    14x^2-9x+1=0

    D=25

    -9+5/14=-2/7

    -9-5/14=-1

    2) x^2+7,8x-1,6=0

    d=8,2

    -7,8+8,2/2=0,2

    -7,8-8,2/2=-8 '

    3) x^2-5,6x-2,4=0

    D=6,4

    5,6+6,4/2=6

    5,6-6,4/2=-0,4

    4) 18x^2+9x+1=0

    D=3

    -9+3/36=-1/9

    -9-3/36=-1/3

    5) x^2-6x-7=0

    D=8

    6+8/2=7

    6-8/2=-1

    6) x^2-3x-18=0

    D=12

    3+12/2=7,5

    3-12/2=-4,5