помогите решить

х (в к вадрате) + 32 х+256=0

9 х (в к вадрате) - 42 х+49=0

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 14:17
    0
    Тут надо дискрименантом решать.

    1) х ²+32x+256=0

    D=b ²-4ac=1024-1024=0

    x=-32/2=-16

    2) 9x ²-42x+49=0

    D=b ²-4ac=1764-1764=0

    x=42/18