Решить уравнение:

(x^2-16) ^2 + (x^2+x+14) ^2=0

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 02:21
    0
    Данное выражение может равняться 0, если каждое слагаемое равно 0

    x²-16=0

    x²=16

    x=-4

    x=4

    x²+x+14=0

    D=1-56=-55<0 нет решения

    Ответ нет решения