Решите уравнение:

а) 2x=4/7

б) - 10z=2/5

в) 3x=-1/3

г) - 5y = - 2 1/2

д) - 1/3x=4

е) 4/5z=-20

+5
Ответы (2)
  1. 9 октября, 05:43
    0
    а) 2x=4/7

    x=4/14

    x=2/7

    б) - 10z=2/5

    z=-2/50

    z=-1/25

    в) 3x=-1/3

    x=-1/9

    г) - 5y=-2 1/2

    -5y=-5/2

    y=5/10

    y=0,5

    д) - 1/3x=4

    -x=12

    x=-12

    е) 4/5z=-20

    z=-20 * (5/4)

    z=-25
  2. 9 октября, 05:53
    0
    а) 2/7 Б) - 0,04 В) - 1/9 Г) 1/2 д) - 12 е) - 25