Разложите на множетели

1) y (a-b) + 2 (a-b)

2) 3x-3y+ax-ay

Помогите

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 07:33
    0
    1. y (a-b) + 2 (a-b) = (y+2) (a-b)

    2. 3x-3 у+ах-ау = 3 (х-у) + а (х-у) = (3+а) (х-у)