Найдите линейную функцию, график которой проходит через точку A (2; 0) и параллелен прямой y=x+17

В развёрнутом виде

+4
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 10:15
    0
    Если две прямые параллельны, то их угловые коэффициенты k равны.

    y = 4x + 17, тут k = 4.

    Прямая задаётся уравнением y = kx + b.

    Найдём коэффициент b, подставив x и y из координат точки A.

    0 = 4·2 + b

    0 = 9 + b

    b = - 8

    Значит, y = 4x - 8.

    A (2; 0)

    Ответ: y = 4x - 8.
  2. 30 декабря, 13:24
    0
    График линейной функции параллелен прямой у=4 х+17. Значит коэффициент равен 4.

    у=kx+b

    0=4*2+b

    b=-8

    Функция у=4 х-8