Корень из 48•cos^2pi/12-корень из 12; Корень из 2-корень из 8•sin^2 (7pi/8).

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 09:26
    0
    1

    4√3 * (1+сosπ/6) / 2-2√3=2√3 (1+√3/2) - 2√3=2√3+3-2√3=3

    2

    √2-2√2*sin² (π-π/8) = √2-2√2*sin²π/8=√2-2√2 * (1-cosπ/4) =

    =√2-2√2 (1-√2/2) = √2-2√2+2=2-√2