Найдите значение выражения (у+5) - (у-5) (у+5) При у=-4,7

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 09:21
    0
    (у+5) - (у-5) (у+5) При у=-4,7

    y+5 - (y^2-25) = y+5-y^2+25=y-y^2+30

    при y = - 4,7

    y-y^2+30 = - 4,7 - (-4,7^2) + 30 = - 4,7+22,09+30=47,39