Докажите что для любого числа x справедливо неравенство (6x+1) (x-1) > (2x+1) (x-3)

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 05:11
    0
    (6*x+1) * (x-1) = 6*x^2-5*x-1

    (2*x+1) * (x-3) = 2*x^2-5*x-3