Решите уравнение 9 х²+6 х

+5
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 00:05
    0
    Х (9 х+6) = 0

    х=0 9 х+6=0

    9 х=-6

    Х=-6:9

    х = - 0, (6)

    Это решение верно если уравнение равно нулю, т. е 9 х в квадрате+6 х=0
  2. 14 сентября, 02:01
    0
    9 х²+6 х=0

    3 х (3 х+2) = 0

    3 х=0 или 3 х+2=0

    х=0 3 х = - 2

    х = - 2/3

    Ответ: х = - 2/3; 0