Решите уравнение: 64 х-х³=0

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 02:12
    0
    64 х-х³=0

    x (64-x^2) = 0

    x=0 или 64-x^2=0

    -x^2=-64 (-1)

    x^2=64

    x=8; -8

    Ответ: 0; 8; -8