8 (11 - z) = 16z - 44

2 (3 -) = 5 + x

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 20:04
    0
    8 (11 - 3/4z) = 16z - 44

    88 - 6z = 16z - 44

    88 + 44 = 16z + 6z

    132 = 22z

    z = 132 : 22

    z = 6

    2 (3 - х/3) = 5 + х

    6 - 2/3 х = 5 + х

    6 - 5 = х + 2/3 х

    1 = 5/3 х

    х = 1 : 5/3

    х = 1 * 3/5

    х = 3/5

    х = 0,6