5 х квадрат-10 х=0

найти корни уравнения

+1
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 08:51
    0
    5 хквадрат-10 х=0

    5 х * (х-2) = 0

    под общей скобкой (5*х=0

    (х-2=0

    под общей скобкой (х=0

    (х=2
  2. 10 февраля, 10:37
    0
    5*x^2-10*x=0,

    x (5x-10) = 0,

    x=0 5x-10=0

    x=2

    Ответ: 0 и 2