Турист прошёл 120 км за 3 дня во второй день он прошел на 45 км больше чем в 1 день, и на 15 к меньше чем в 3 день. Сколько км проходил турист каждый день?

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 13:40
    0
    Пусть в первый день он прошел Х км. тогда

    во второй: Х+45

    а в третий Х+45+15=Х+60

    составим уравнение

    Х+Х+45+Х+60=120

    3 Х+105=120

    3 Х=15

    Х=5

    значит в первый день 5 км во второй 50 км а в третий 65 км