Одна сторона прямоугольника в 2 раза длинее другой. Если каждую меньшую сторону увеличить на 2 см и каждую б[о]льшую уменьшить на 2 см, то площадь прямоугольника увеличится на 6 см^3. Каковы стороны этого прямоугольника?

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 14:11
    0
    (a+2) (2a-2) = 2a^2+6

    2a^2-4+2a=2a^2+6

    2a=10

    a=5

    2a=10

    S=50

    S1=7*8=56

    ответ 5 и 10 см