Имеется 7 последовательных натуральных чисел ... Сумма первых трех равна 39. Чему равна сумма последних трех?

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 13:49
    0
    1 число - х

    2 число - х+1

    3 число - х+2

    х+х+1+х+2=39

    3 х=36

    х=12 - 1 число

    12+1=13 - 2 число

    12+2=14 - 3 число

    значит эти 7 чисел - это 12,13,14,15,16,17,18

    16+17+18=51 - сумма последних трех чисел