Помогите решить уравнение 11+2x=3 (5+x) буду очень признателен за помощь

+5
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 10:39
    0
    = 11 + 2 х = 15 + 3 х

    2 х - 3 х = 15 - 11

    - х = 4

    х = - 4
  2. 10 сентября, 11:27
    0
    11+2 х=15+3 х

    2 х-3 х=15-11

    х=4