Первый член геометрической прогрессии (bn) в которой b 4 = 3 q=-1/3

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 21:13
    0
    b n=b1*q^n-1 b 4 = b1*q^3 3=b1 * (-1/3) ^3 3=b1 * (-1/27) b1 = 3 * (-27) b1 = - 81