Составьте уравнение нормали к данной кривой в точке с абсциссой x0

y=2x^2+3x, x0=-1

Буду признателен, очень)))

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 04:39
    0
    уравнение нормали имеет вид y=f (x0) - (x-x0) / f' (x0) найдем f' (x) = 4x+3 f' (x0) = f' (-1) = 4 * (-1) + 3=-1 подставляем в уравнение нормали f (-1) = 2*1+3 * (-1) = - 1; y=-1 - (x+1) / (-1) = - 1 + (x+1) = x ответ уравние нормали в точке x0=-1 y=x