1. Найдите производную функции:

y = 8x^6 + 4x^3 - 2,9x - 31

2. Решите уравнение:

(2sin^2) x - 3sinx - 2 = 0

Буду очень признателен!

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 03:35
    0
    1. производная: у=48x^5+12x2-2,9

    2. пусть sinx=t

    2t^2-3t-2=0

    D=25

    x1 = - 1/2

    x2=2

    возвращаемся к замене

    1. sinx = - 1/2

    x = (-1) ^k+arcsin (-1/2) + 2 пн

    x = (-1) ^k + (-pi/6) + 2 пн

    2. sinx=2

    пустое множество

    ответ:x = (-1) ^k+arcsin (-1/2) + 2 пн