Решите уравнение (x-12) : 3/8/0,3*3 1/3+7=1

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 23:22
    0
    Умножаем на обе части уравнения 0,3*3 1/3+7, чтобы избавиться от дроби

    (х-12) : 3/8=0,3*3 1/3+7

    (х-12) : 3/8=3/10*10/3+7

    (х-12) : 3/8=1+7

    (х-12) : 3/8=8

    х-12=8*3/8

    х-12=3

    х=12+3

    х=15