Решите 1) 2-3 х=7 х-8

2) 2z=0,5 (z-1) + z

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 21:48
    0
    1) 2-3 х=7 х-8

    С х влево, без Х вправо

    Получается: - 3 х-7 х=-2-8

    -10 х=-10

    х=1

    2) 2z=0,5 (z-1) + z

    Делаем все тоже только перед этим раскрываем скобки

    2z=0,5z-0,5+z

    2z-0,5z-z=-0,5

    0,5z=-0,5

    z=-1