Найдите линейную функцию у=2 х m

если известно, что график проходит через точку А (-1,5)

+5
Ответы (2)
  1. 14 июля, 00:19
    0
    Значение m находим исходя из того, что график проходит через точку А

    2 * (-1) + m = 5, откуда m = 5 + 2 = 7.

    Итак, искомая функция Y = 2 * X + 7
  2. 14 июля, 00:43
    0
    -1 координата х

    5 координата Y

    подставляем и получаем 5=-2+m

    m = 5+2=7

    значит уравнение: y=2 х+7