Вынести за скобки общий множитель:

1) 9 а + 12b + 6;

2) 21a - 7b + 42;

3) 9x - 3y + 15z.

+5
Ответы (2)
  1. 3 марта, 07:47
    0
    3 (3 а+4b+2)

    7 (3a-b+6)

    3 (3x-y+5z)
  2. 3 марта, 08:08
    0
    1) 9 а+12b+6=3 (3a+4b+2)

    2) 21a-7b+42=7 (3a-b+6)

    3) 9x-3y+15z=3 (3x-y+5z)