При каком значении k график функции y=kx-15 проходит через точку С (-2; -3)

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 17:43
    0
    Подставляем координаты точки в уравнение: - 2k-15=3, - 2k=15+3. - 2k=18, k=18 / (-2), k=-9.